Какое число можно поставить вместо звёздочки чтобы число 54724*делилось без остатка на 9 НУ Я

НЭМОХУУУ​

Ответы на вопрос

Отвечает Изоньярова Карина.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

тк признак делимости 9 , 5+4+7+2+4+5=27

Отвечает Ерыкин Александр.

Ответ:

547245

Пошаговое объяснение:

5 + 4 + 7 + 2 + 4 = 22. ближайшее число, делящееся на 9 без остатка это 27, значит 27 - 22 = 5.

* = 5.

Чтобы узнать, делиться ли оно на 9, нужно сложить цифры этого числа и если эта сумма делиться без остатка на 9, то само число тоже на него делиться.