Сократите дроби 3/6, 8/16, 8/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Саня.

Ответ:

3/6=1/2

8/16=1/2

8/12=2/3

Отвечает Кузнецов Андрей.

Пошаговое объяснение:

 3        1

----- =  ----- (делим числитель и знаменатель на 3)

 6        2

 8        1

----- = ----- (делим числитель и знаменатель на 8)

16       2

 8       2

----- = ----- (делим числитель и знаменатель на 4)

12       3