Б) при каком значении цифры *число38527*будем делиться на 6?​


Ответы на вопрос

Отвечает Луценко София.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

Число будет делится на 2 если последняя цифра четная (2,4,6,8,0); на 3 если сумма цифр делится на 3

В данный момент сумма цифр 25

25 + 3 = 28 (не делится на 3)

25 + 5 = 30 (делится на 3, на 6)

25 + 7 = 32 (нет)

25 + 9 = 34 (нет)