Решите уравнение 2,5(x-4)+2=0,5 помогите пожалуйста решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Кисловская Ульяна.

Ответ:

2,5х-10+2=0,5

2,5х=8,5

х=3,4

Удачи!

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кузнецова Кира.

Ответ:

2,5 (x-4)+2=0,5

2,5x-10+2=0,5

2,5x=0,5+10-2

2,5x=8,5

x=8,5÷2,5

x=3,5