Составьте пропорцию из данных чисел 36, 81, 8 и 18 пожалуйста проявите уважения и помогите мне

пожалуйста. Заранее благодарю надеюсь ответите;)​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

36:81=8:18;       81:36=18:8       36:8=81:18        8:36=18:81

в верной пропорции произведение крайних членов,равно произведению средних членов    36*18=648    и 81*8=648

Отвечает Пашкявичюс Герман.

Ответ:

  \frac{36}{81}=\frac{18}{8}

Пошаговое объяснение:

\frac{36}{81}=\frac{18}{8} => 4,5 = 4,5