Запишите произведение одинаковых множителей в разложение числа 504 в виде степени​


Ответы на вопрос

Отвечает Петунин Артём.

Ответ :

504 = 2³ * 3² * 7¹

Пошаговое объяснение:

Разложим число 504 на простые множители:

504 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 7

504 : 2 = 252

252 : 2 = 126

126 : 2 = 63

63 : 3 = 21

21 : 3 = 7

7 : 7 = 1

Произведение одинаковых множителей в разложении числа 504 в виде степени:

504 = 2³ * 3² * 7¹

Отвечает Гайниева Жасика.

Ответ:

504=2×2×2×3×3×7=2³×3²×7