Площадь прямоугольника равна S ,его основание a , Составьте выражения для вычисления периметра

прямоугольника a) S/2a b)S/a+2a c)2(S/a+a). d)S/a +a​

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Степан.

Ответ:

ответ будет С) 2(S/а+а)

Пошаговое объяснение:

Р=(а+b)×2

S=a×b; b=S/a