Разделите число 90 в отношении 10 : 3 : 5. Запишите наибольшее из чисел. Помагите


Ответы на вопрос

Отвечает Деркачёв Никита.

Ответ:

10+3+5=18

90:18=5

5×10=50

5×3=15

5×5=25

Ответ: 50:15:25

Удачи в математике!

Пошаговое объяснение:

Отвечает Тв Кристик.

Ответ:

50:15:25

Пошаговое объяснение:

10+3+5=18                                                                                                      90:18=5                                                                                                                       5×10=50

5×3=15

5×5=25

Ответ: 1