Сравние 3²+7² 9¹+4³пж помогите дам 10баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Мадиярова Таня.

Ответ:

3²+7²< 9¹+4³

3^{2} +7^{2} =9+49=58

9^{1} +4^{3} = 9+64 = 73

Пошаговое объяснение:

Отвечает Пузырев Константин.

Ответ:

3²+7² < 9¹+4³.

Пошаговое объяснение:

3²+7² и 9¹+4³

3²+7² = 9 + 49 = 58;

9¹+4³ = 9 + 64 = 73;

58 < 73, тогда и

3²+7² < 9¹+4³.