первый двигатель работал 18 часов а второй 24 часа за это время оба двигателя израсходовали 600 л

дизельного топлива расход топлива первого двигателя 16 л в час сколько литров дизельного топлива расходовал в час второй двигатель? составьте выражение для решения задачи и найдите его значение

Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Семён.

Пошаговое объяснение:

1) 16* 18 = 288 л израсходовал первый двигатель

2) 600 - 288= 312 л израсходовал второй двигатель

3) 312 : 24 = 13 л /час расход  второго двигателя

выражение для для решения :

(600- 16*18) : 24 = 13 л/час расход второго двигателя