За 1 час работы двигатель расходует 8 л дизельного топлива.До полудня двигатель работал 5 часов , а

после полудня 3 ч.Сколько литров дизельного топлива израсходовали за всё это время?На сколько больше израсходовали топлива в первой дня чем во второй? ( с краткой записью в виде таблицы)

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Катя.
1)15*8=40 литров топлива до полудня
2)3*8=24 литров топлива после полудня
3)40+24=64 литра за весь день
4)40-24=16 на литров больше
Ответ: 64 литра за весь день
На 16 литров больше