Первый двигатель работал 18 ч, а второй 24ч. За это время оба двигателя израсходовали 600 л

дизельного топлива. Расход топлива первого двигателя 16л в час. Сколько литров топлива расходовал в час второй двигатель? Сначала - краткое условие, потом решение по действиям, затем - выражением.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменцова Вика.
Не знаю что такое краткое условие 


18*16=288(л) расход первого двигателя всего
600-288=312(л) расход второго двигателя всего
312:12=13(л) расход второго двигателя за час

выражение:
(600-18*16):24=13(л)
ответ: второй двигатель расходовал за час 13 литров дизельного топлива