Площади подобных треугольников равны 50дм2 и 32дм2б, сумма их периметров равна 117дм. Найдите

периметр каждого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Баринов Дима.
S1/S1=k^2k^2=25/16k=5/4x+5/4x+y+5/4y+z+5/4z=117x+y+z=52 периметр меньшего треугольника117-52=65 - перимерт большего треугольника