Сократи дробь 87/24, ответ запиши в виде смешанного числа.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сахабиев Никита.

Ответ:

Что бы найти целое дроби от не правильной нужно умножить знаменательный так чтобы он не был больше числителя. 24×4=72(целое) остаток 15

15 это числитель. Знаменательный остаётся тот же

Ответ: 72 15/24

Отвечает Резник Вова.

Ответ:

87/24=29/8

Ответ:3 ⅝