8. Основание прямоугольника равно 84 см, высота в четыре раза меньше основания. Определите

периметр и площадь прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.

Ответ:

P=210 см

S=1764 см

Пошаговое объяснение:

Высота =84÷4=21

P=(84+21)×2=210

S=84×21=1754

1 0