Плотность бензина 0,7 г/см3 объём 1400 литров найдите массу Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Тимур.

Ответ:

Условие:

m=p•v, где m - масса; p - плотность; v - объем.

Решение:

р=0,7/см³=700 кг/м³

v=1400= 1,4 куб.м.

m= 1,4•700=980 (кг).

Ответ: масса равна 980 кг.

Пошаговое объяснение: