Найдите с помощью пропорции 5% числа 130​


Ответы на вопрос

Отвечает Ненахова Полина.

Ответ:

6,5

Пошаговое объяснение:

\frac{5}{x} =\frac{100}{130} \\\\x=\frac{130*5}{100} \\\\x=\frac{130}{20} \\\\x=\frac{13}{2} \\x=6,5

Отвечает Ершов Никита.

Ответ:

1) 130 : 100 = 1,3

2) 1,3 * 5 = 6,5

ответ: 6,5