Найдите разность дробей 1/9-3/12=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Маркедантова Ангелина.

Ответ:

-5/36

Пошаговое объяснение:

1/9-3/12 = первым делом ищем общий знаменатель- 36. Теперь выражение выглядит так : 4/36-9/36= -5/36

Отвечает Лосева Мария.

Ответ:

-5/36

Пошаговое объяснение:

1/9- 1*3/4*3(3 убираем)= 1/9-1/4=4*1-9*1/36= -5/36