Решите пожалуйста12:х=4,527:8=5,4:хппжжж ришите пропорции​


Ответы на вопрос

Отвечает Ястребцев Стас.

1) 12÷х=4,5

12/х=4,5

12=4,5х

4,5х=12

х=8/3

2) 27÷8=5,4÷х

27х=43,2

х=1,6