Периметр прямокутника 36 см. знайти його сторони, якщо вони відносяться 1:8​


Ответы на вопрос

Отвечает Золотухин Данил.

Ответ:

2см; 16см

Пошаговое объяснение:

P=(a+b)*2, 36/2=18(а+b)

1+8=9(частей) - всего

18/9=2 - 1 часть

Отношение 1:8,значит,

1*2=2(см)- первая сторона

8*2=16(см)- вторая сторона