Решите уравнения: 45+x–120:5 = 50 и 180:у=108:12 в ответ запиши сумму корней уравнений Помогите

пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Куркина Леся.

Ответ:

1) 45+X-120:5=50

45+X-24=50

(45+X)-24=50

45+X=50+24

45+X=74

X=74-45

X=29

45+29-120:5=50

50=50

2) 180:Y=108:12

180:Y=9

Y=180:9

Y=20

180:20=108:12

9=9

Пошаговое объяснение:

Вот твои два уравнения то что я подчеркнул это корень уравнения запомни пригодится