Сравните числа (4/1)^-√2 и (4/1)^√2


Ответы на вопрос

Отвечает Ващенко Даниил.

Ответ:

( \frac{4}{1} ) {}^{ \sqrt{ - 2} } и ( \frac{4}{1} ) {}^{ \sqrt{2} }

Если ( \frac{4}{1} ) {}^{ \sqrt{  - 2} }  =  \frac{1}{4 {}^{ \sqrt{2} } } то ( \frac{4}{1} ) {}^{ \sqrt{2} }  = 4 {}^{ \sqrt{2} }

Значит

( \frac{4}{1} ) {}^{ \sqrt{ - 2} }  < ( \frac{4}{1} ) {}^{ \sqrt{2} }