Составьте пропорцию из данных чисел 13,26,30 и 15​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковтунюк Вика.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Составьте пропорцию из данных чисел 13,26,30 и 15.

1) 13 : 26 = 15 : 30

Для проверки ​применить основное свойство пропорции: произведение её крайних членов равно произведению средних.

13 * 30 = 26 * 15

390 = 390.

2) 26 : 13 = 30 : 15

Для проверки ​применить основное свойство пропорции: произведение её крайних членов равно произведению средних.

26 * 15 = 13 * 30

390 = 390.