4. Вычисли с объяснением. 1дм 2 см - 8 см1 м - 7 дм 32 дм – 10 см -14 см + 6 см.1 дм + 8 см -1 м

- 9 дм .1 дм 4 см - 9 см.1 м - 40 см.1 дм +7 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Чулкина Милана.

1дм 2 см - 8 см = 12 см - 8 см = 4 см.

1 м - 7 дм 3 см=100 см - 73 см = 27 см=2 дм 7 см.

2 дм – 10 см =20 см - 10 см = 10 см=1 дм.

14 см + 6 см.=20 см =2 дм.

1 дм + 8 см =10 см + 8 см=18см = 1 дм 8 см.

1 м - 9 дм =10 дм - 9 дм = 1 дм.

1 дм 4 см - 9 см. =14 см - 9 см =5 см.

1 м - 40 см=100 см - 40 см =60 см=6 дм.

1 дм +7 см​=10 см + 7 см=17 см=1 дм 7 см.

Отвечает Панасенко Диана.

Ответ:

1) 1 дм 2 см - 8 см = 12 см - 8 см = 4 см

2) 1 м - 7 дм 3 см = 100 см - 73 см = 27 см

3) 2 дм - 10 см - 14 см + 6 см = 20 см - 24 см + 6 см = 2 см

4) 1 дм + 8 см = 10 см + 8 см = 18 см

5) 1 м - 9 дм = 100 см - 90 см =  10 см

6) 1 дм 4 см - 9 см. = 14 см - 9 см = 5 см

7) 1 м - 40 см. = 100 см - 40 см = 60 см

8) 1 дм + 7 см​ = 10 см + 7 см = 17 см