Реши уравнение 15(х+3)+4(5-3х)=92


Ответы на вопрос

Отвечает Занковец Максим.

Ответ:15х+45+20-12х=92

15х-12х+45+20=92

3х+65=92

3х=92-65

3х=27

х=27:3

х=9