При раскопках археологами было обнаружено 27 берестяных грамот, древних черепков – на 9 штук

меньше, а древних орудий труда – столько, сколько берестяных грамот и черепков вместе. Сколько орудий труда было обнаружено археологами? только с пояснениями!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Ваня.

Ответ:

45

Пошаговое объяснение:

27-9=18

27+18=45 орудий труда

Отвечает Макаревич Миша.

Ответ: 45 орудий труда

Пошаговое объяснение:

27 берестяных грамот

древние черепки на 9 меньше значит 27-9=18 (черепки)

орудия труда 27+18=45