Одна группа горняков добыла 3070 тонн угля, вторая группа добыла вдвое больше, чем первая, а третья

группа добыла на 820 тонн меньше, чем вторая. Сколько тонн угля добыли вместе три команды?​

Ответы на вопрос

Отвечает Самойленко Юлия.

Ответ:

14530 тонн угля добыли вместе три команды

Пошаговое объяснение:

первая группа 3070 т

вторая группа 3070*2=6140 т

третья группа 3070*2-820=5320 т

все вместе = первая группа+вторая группа+третья группа

все вместе = 3070+6140+5320 т

все вместе = 14530 т