Одна бригада горняков добывает 3020 тонн угля, вторая бригада добывает вдвое больше, чем первая, а

третья бригада добывает на 820 тонн меньше угля, чем вторая. Сколько угля копали вместе три бригады? ПОМОГИТЕ С МАТЕМАТЕКОЙ ПЖЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хрол Лёня.

Ответ:

3020×2=6040

6040-820=5220

6040+5220+3020=14280

Отвечает Камоско Анастасия.

Ответ:

3020×2=6040вторая бригада

6040-820=5220третья бригада

3020+6040+5220=14280все три бригады