Две бригады шахтеров добыли 1620 т угля.Уголь,который добыла первая бригада,загрузили в 46

вагонов,а уголь,который добыла вторая бригада,-в 44 таких же вагона.Сколько тонн угля добыла каждая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Никита.
44+46=90
1620:90 =18 т в однин вагон
44×18=792 одна бригада
46×18=828 вторая бригада
ответ: 792т и 828т
Отвечает Чебутаева Аня.
46+44=90т
1620:90=18т в одном вагоне
18•46=828т
18•44=792т