Найдите НОК и НОД чисел с помощью разложения чисел на простые множители 120 и 300​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Андрей.

НОД(120;300)=5*3*2*2=60

120 5 300 5

24 2 60 5

12 3 12 2

4 2 6 3

2 2 2 2

1 1

НОК(120;300)=5*3*2*2=60*5*2=600

120 5 300 5

24 2 60 5

12 3 12 2

4 2 6 3

2 2 2 2

1 1

Вроде так не помню