Вычислите y'(-3) если y=x^2+3x/x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Новожилова Аполлинария.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

Найдем y'y'(x)=\Big(x^2+\dfrac{3x}{x+4}\Big)'=(x^2)'+\dfrac{(3x)'(x+4)-3x(x+4)'}{(x+4)^2}=2x+\dfrac{3x+12-3x}{x^2+8x+16}=2x+\dfrac{12}{(x+4)^2}Затем везде вместо х подставим х²

y'(3)=2(-3)+\dfrac{12}{(-3+4)^2}=-6+\dfrac{12}{(-1)^2}=-6+12=12-6=6