Упрости выражение 2(x+4)+6 x Математика 5 класс​


Ответы на вопрос

Отвечает Ильичев Вадим.
1) простой одночлен
2*(x+4)+6
2 умножаем и на икс и на 4
2*x= 2x
2*4=8
2x+8+6
Остается приплюсвать известные числа
2x+8+6=2x+14



ОТВЕТ 2x+14