5. Реши уравнение:18: х = 36:25​


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Камиль.

18 : х = 36 : 25 - это пропорция

х · 36 = 18 · 25 - свойство пропорции

х · 36 = 450

х = 450 : 36

х = 12,5

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка: 18 : 12,5 = 36 : 25

                   1,44 = 1,44

Отвечает Деменкова Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

18/х=36/25

х=18*25:36

х= 12,5