Найдите значение выражения 70,11:(27,1 - 4• 2 1/2) срооооооочно пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Акиндинова Лика.

70,11 : (27,1 - 4 · 2 1/2) = 4,1

1) 4 · 2 1/2 = 4 · 2,5 = 10

2) 27,1 - 10 = 17,1

3) 70,11 : 17,1 = 4,1

Ответ: 4,1.