563. Найдите значение выражения: 1) х” – 14, если х = 5; 7; 18;2) 2y* + 13, если у = 6; 8; 9;

100.СРОЧНО!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнева Екатерина.

Ответ:

1) Подставим х = 5 в исходное выражение: х2 - 14 = 52 - 14 = 25 - 14 = 11.

Подставим х = 7 в исходное выражение: х2 - 14 = 72 - 14 = 49 - 14 = 35.

Подставим х = 18 в исходное выражение: х2 - 14 = 182 - 14 = 324 - 14 = 310.

2) Подставим y = 6 в исходное выражение: 2 * y2 + 13 = 2 * 62 + 13 = 2 * 36 + 13 = 72 + 13 = 85.

Подставим y = 8 в исходное выражение: 2 * y2 + 13 = 2 * 82 + 13 = 2 * 64 + 13 = 128 + 13 = 141.

Подставим y = 9 в исходное выражение: 2 * y2 + 13 = 2 * 92 + 13 = 2 * 81 + 13 = 162 + 13 = 175.

Подставим y = 100 в исходное выражение: 2 * y2 + 13 = 2 * 1002 + 13 = 2 * 10000 + 13 = 20000 + 13 = 20013.