Найдите площадь закрашенной части фигуры, если диаметр круга 6 см, сторона квадрата 8 см. п=3,14


Ответы на вопрос

Отвечает Самушкин Денис.

Ответ:

35,74 см²

Пошаговое объяснение:

Радиус круга: 6/2 = 3 см

Площадь круга: S=πR² = 3,14 * 3² = 28,26 см²

Сторона квадрата: 8 см

Площадь квадрата: 8²  = 64 см²

Без рисунка могу предположить только, что круг вписан в квадрат

площадь закрашенной фигуры:

64 - 28,26 = 35,74 см²