2. Докажите, что 27 % числа 13 раины 13% числа 27.


Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Арина.

1) Пропорция: 13 - 100%

                         х - 27%

13 : х = 100 : 27

х · 100 = 13 · 27 - свойство пропорции

х · 100 = 351

х = 351 : 100

х = 3,51

2) Пропорция: 27 - 100%

                         х - 13%

27 : х = 100 : 13

х · 100 = 27 · 13 - свойство пропорции

х · 100 = 351

х = 351 : 100

х = 3,51

Вывод: 27% числа 13 равны 13% числа 27.