8.Сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда равна сумме длин всех ребер куба.

Измерения прямоугольно-го параллелепипеда раины 13 см; 8 см и 6 см. Найдите обьемкуба.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дюков Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(13+8+6)*4=108 см длина всех ребер

Сумма длин всех ребер куба =12а;

108:12=9 см ребро куба

9*9*9=729 куб.см  -объем куба  

Отвечает Котик Настя.

Ответ:Ребро куба: а=9(см)

Объем куба: V=729 (см³)

Пошаговое объяснение:

Всего рёбер у куба 12. Пусть одно ребро =а, сумма всех ребер=12*а

Сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда

4*(13+8+6)=108( см)

12*а=108, а=108:12, а=9(см)

V=a³ V=9³

V=729 (см³)

Пошаговое объяснение: