2(x-1,5)+x=6Помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрухин Андрей.

Ответ:

2(х-1,5)+х=6

2*х - (2*1,5) +х=6

3х-3+х=6

3х-3=6

3х=6+3

3х=9

х=3

---------

проверка 2(3-1,5)+3=6

6=6

Пошаговое объяснение: