До магазину привезли 640 кг овочів. За три дні продали 3/8кг всіх овочів. Скільки кг овочів

залишилося у магазині. Помогите пожалуйста решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Максим.

Ответ:

400

Пошаговое объяснение:

1)640 : 8 = 80

2)80 × 3 = 240

3)640 - 240 = 400

Отвечает Вишневская Полина.

Ответ:

400 кг

Пошаговое объяснение:

Продали за три дня  3/8 * 640= 240 кг овощей

Осталось 640-240= 400 кг овощей