А) Упростите выражение: 21(у+2)+6(7-3у); б) Используя результаты предыдущего действия, решите

уравнение: 21(у+2)+6(7-3у)=99​

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаренко Александра.

Ответ:

а) 3y+84

б) y=5

Пошаговое объяснение:

а) 21(y+2)+6(7-3y)=21y+42+42-18y=3y+84

б) 3y+84=99

3y=99-84

3y=15

y=15/3

y=5