11 1/7 12 3/5 -5 2/3 вычислите среднее арифметическое для чисел​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Марина.

Ответ:

6 8/315 - среднее арифметическое

Пошаговое объяснение:

11 1/7 + 12 3/5 + (-5 2/3) = (78/7 + 63/5 - 17/3) / 3 =

(78*15/105 + 63*21/105 - 17*35/105)/3 = (1170/105 + 1323/105 - 595/105)/3 =

1898/105 : 3 = 1898/105 * 1/3 = 1898/315 = 6 8/315