8(12m+27)+216=448 теңдеуді шешіп беріңізші


Ответы на вопрос

Отвечает Вепрев Данил.

8 · (12m + 27) + 216 = 448

8 · (12m + 27) = 448 - 216

8 · (12m + 27) = 232

12m + 27 = 232 : 8

12m + 27 = 29

12m = 29 - 27

12m = 2

m = 2 : 12 = 2/12

m = 1/6 - сократили на 2

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка: 8 · (12 · 1/6 + 27) + 216 = 448

                   8 · (2 + 27) + 216 = 448

                   8 · 19 + 216 = 448

                   232 + 216 = 448

                   448 = 448

Отвечает Игнатьев Илья.

Ответ:

м=2/12

Пошаговое объяснение:

8(12m+27)+216=448

сократим на 8

12м+27+27=56

12м+54=56

12м=56-54

12м=2

м=2/12

проверка

8(12х2/12+27)+216=448