Помогите, аааа. Одно слагаемое увеличили на 149. Как нужно изменить второе слагаемое, чтобы сумма

уменьшилась на 354? Ответ обоснуйте. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Брызгалова Ксения.

Ответ:

Второе слагаемое нужно уменьшить на 503

Пошаговое объяснение:

2 слагаемых А и В

А+ В = S (сумма)

(А + 149 ) + (В+х) = S-354

А+ В - S + х= -354-149

х=  -503

Второе слагаемое нужно уменьшить на 503