Сумма состоит из пяти слагаемых, первое равно n, а каждое следующее на 4 больше предыдущего: a)

запиши сумму этих чисел; b) найди ее значение при n = 2. Ответ: a) ; b) .

Ответы на вопрос

Отвечает Сучкова Саша.
А) допустим, что n это 0
0+4=4 - второе число
4+4=8- третье число
8+4=12-четвёртое число
12=4=16-пятое число
НО
Это будет так, если n=0, а так как предоставлено мало информации, то нельзя говорить об этом точно
Б) n = 2
Значит
2 - первое число
2+4=6-второе число
6+4=10-третье число
10+4=14-четвёртое число
14+4=18-пятое число
Ответ: 18.