Во сколько раз: 6 меньше 30,8 меньше 56, 28 больше 7, 54 больше 9?


Ответы на вопрос

Отвечает Синченкина Алина.

Для ответа на вопрос задачи большую величину делим на меньшую. Получаем ответ.

30/6=5

В 5 раз 6 меньше чем 30.

56/8=7

В 7 раз 8 меньше чем 56.

28/7=4

В 7 раз 28 больше чем 7.

54/9=6

В 6 раз 54 больше чем 9.