Решите уровнения1) -3/20+(5х-0,2)=02) - 7/24+(2х-1/4)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Крашенинников Владимир.
1)-3/20+5х-1/5=0
-7/20+5х=0
5х=7/20 :5
5х:5=7/20:5
х=7/100
2)-7/24+(2х-1/4)=0
-7/24+2х-1/4=0
-13/24+2х=0
2х=13/24
х=13/48