Запишіть яке-небудь число що є кратним кожного з чисел 2 і 3, 4 і 12, 6 і 9​


Ответы на вопрос

Отвечает Shakuova Arujan.

2 и 3 - простые числа, поэтому НОК = 2 · 3 = 6 - наименьшее общее кратное

Ответ: 6, 12, 18, и т.д. (+6).

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

4 = 2²;   12 = 2² · 3;   НОК = 2² · 3 = 12 - наименьшее общее кратное

Ответ: 12, 24, 36, и т.д. (+12).

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

6 = 2 · 3;   9 = 3²;   НОК = 2 · 3² = 18 - наименьшее общее кратное

Ответ: 18, 36, 54, и т.д. (+18).