ДОПОМОЖІТЬ БУДЬ ЛАСКА!одному робітнику підвищили зарплату на 50%, а потім ще на 50%. другому

робітнику підвищили зарплату відразу на 100%. який робітник став отримувати більше грошей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть у первого была зарплата х

После повышения первый раз у первого работника стала зарплата:

Х+0,5х=1,5х

После второго повышения :

1,5х+0,5*1,5х=1,5х+0,75х=2,25х, то есть Его зарплата повысилась на 225%

Следовательно, первый работник стал получать больше