Оля за первый день прочитала 2/5, а за второй 3/10 всей книги. Какую часть Оля прочитала за два

дня? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смоленцева Мадина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2/5 + 3/10 = 4/10 + 3/10 = 7/10 - книги прочитала за 1 и 2 день

Отвечает Щербина Бодя.

Ответ:

3/10

Пошаговое объяснение:

1) ищем общий знаменатель для удобства расчетов - для 5 и 10 это 10;

2) 2/5=4/10 книги первый день (умножаем верх и низ на 2, чтоб довести знаменатель до 10)

3)  10/10-4/10-3/10=3/10 книги (вся книга  минус 1 и 2 дни)

Если что-то непонятно , пишите в комментах.  

Успехов в учёбе! justDavid